Mitglieder SPD-Ratsfraktion Oldenburg

 

Bernd Bischoff
 

Fraktionsvorsitzender
Bernd Bischoff
Wahlbezirk:
VI, Eversten
Thomasburg 29
26131 Oldenburg
Telefon: 0441 / 506980
Handy: 0172 / 42799 08
E-Mail: bernd-bischoff@web.de

Ausschüsse:
- Verwaltungsausschuss
- Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten
- Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen
- Ausschuss für Bahnangelegenheiten

 

 

Backhaus
 

Stv. Fraktionsvorsitzender
Heinz Backhaus

Wahlbezirk: IV, Nord
Bokeler Str. 4 A
26127 Oldenburg
Telefon: 0441 - 63207
E-Mail: heinz.backhaus@web.de

Ausschüsse:
- Jugendhilfeausschuss
- Sportausschuss
- Betriebsausschuss Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft und
  Hochbau

 

 

Margrit Conty
 

Stv. Fraktionsvorsitzende
Margrit Conty

Wahlbezirk: IV, Nord
Wabenweg 26
26125 Oldenburg
Telefon: 0441/60664
E-Mail: margrit@conty.de

Auschüsse:
- Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten
- Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen
- Ausschuss für Stadtgrün, Umwelt und Klima
- Ausschuss für Stadtplanung und Bauen
- Ausschuss für Bahnangelegenheiten

 

 

Ellberg
 

Stv. Fraktionsvorsitzender und Ratsvorsitzender
Bernhard Ellberg
Wahlbezirk
: I, Stadtmitte-Nord
Rebenstraße 53
Telefon: 0441-86998
E-Mail: post4ell@gmx.de

Auschüsse:
- Verwaltungsausschuss
- Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten
- Schulausschuss / Vorsitzender
- Sportausschuss Vorsitzender
- Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Regionale Zusammenarbeit /
  Vorsitzender
- Betriebsausschuss Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft und Hochbau /
  Vorsitzender

 

 

Jens Freymuth
 

Stv. Fraktionsvorsitzender
Jens Freymuth
Wahlbezirk:
V, Süd
Kolpingstraße 10
26133 Oldenburg
Telefon: 0441 - 9986834
E-Mail: jens.freymuth@spd-ol-sued.de

Ausschüsse:
- Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen
- Schulausschuss
- Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Regionale
  Zusammenarbeit

 

 

 

 

 

Paul Behrens
 

Paul Behrens
Wahlbezirk:
III, Nordwest
Dragonerstraße 47 B
26135 Oldenburg
Telefon: 0441 - 93653511
E-Mail: Paul.Behrens@web.de

Ausschüsse:
- Kulturausschuss
- Ausschuss für Stadtgrün, Umwelt und Klima
- Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Regionale
  Zusammenarbeit

 

 

Ursula Burdiek
 

Ursula Burdiek
Wahlbezirk:
V, Süd
Klingenbergstraße 172
26133 Oldenburg
Telefon: 0441 - 43569
E-Mail: burdiek.ol@ewetel.net

Ausschüsse:
- Ausschuss für Stadtplanung und Bauen
- Kulturausschuss / Vorsitzende
- Ausschuss für Stadtgrün, Umwelt und Klima
 

 

 

Germaid Eilers-Dörfler
 

Bürgermeisterin
Germaid Eilers-Dörfler
Wahlbezirk:
III, Nordwest
Alexanderstraße 250
26127 Oldenburg
Telefon: 0441 - 63170
E-Mail: germaid.eilers-doerfler@gmx.de

Ausschüsse:
-
Verwaltungsausschuss
- Sozialausschuss / Vorsitzende
- Jugendhilfeausschuss
- Ausschuss für Allgemeine Angelegenheiten
- Verkehrsausschuss

 

 

 

Angela Holz
Wahlbezirk:
III, Nordwest
E-Mail: politik@angela-holz.de

Ausschüsse:
- Kulturausschuss
- Betriebsausschuss Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft und
  Hochbau
- Ausschuss für Integration und Migration

 

 

Renke Meerbothe
 

Renke Meerbothe
Wahlbezirk:
V, Süd
Farnweg 11
26135 Oldenburg
Telefon: 0441 - 59428146
E-Mail: spd-fraktion@stadt-oldenburg.de

Ausschüsse:
- Verkehrsausschuss
- Betriebsausschuss Eigenbetrieb Gebäudewirtschaft und
  Hochbau
- Betriebssausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb

 

 

Nicole Piechotta
 

Nicole Piechotta
Wahlbezirk:
II, Stadtmitte-Süd
Scheideweg 43
26121 Oldenburg
Telefon: 0441 - 9365365
E-Mail: N.Piechotta@gmx.de

Ausschüsse:
- Ausschuss für Stadtplanung und Bauen
- Schulausschuss
- Sportausschuss
- Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Regionale
  Zusammenarbeit

 

 

Ulf Prange MdL
 

Ulf Prange MdL
Wahlbezirk:
II, Stadtmitte-Süd
Achtermöhlen 52 A
26129 Oldenburg
Telefon: 0441 - 7779484
Mobil:   0157-74502883
E-Mail: ulf-prange@t-online.de
           wahlkreisbuero@ulf-prange.de

Ausschüsse:
- Ausschuss für Stadtplanung und Bauen / Vorsitzender
- Kulturausschuss
- Ausschuss für Integration und Migration

 

 

Sara Rihl
 

Sara Rihl
Wahlbezirk:
VI, Eversten
26129 Oldenburg
Telefon: 0441 - 20052219
E-Mail: stadtrat@sara-rihl.de

Ausschüsse:
- Sozialausschuss
- Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen
- Ausschuss für Integration und Migration

 

 

Reiner SieboldsFoto: reinersiebolds150.gif

Reiner Siebolds
Wahlbezirk:
IV, Nord
Hermann-Tempel-Str. 14 A
26125 Oldenburg
Telefon: 0441 - 35047699
E-Mail: reiner.siebolds@ewetel.net

Ausschüsse:
- Schulausschuss
- Ausschuss für Stadtgrün, Umwelt und Klima
- Verkehrsausschuss

 

 

Güzel Tulan
 

Güzel Tulan
Wahlbezirk:
IV, Nord
26122 Oldenburg
Telefon: 0441 - 235 2685
E-Mail: spd-fraktion@stadt-oldenburg.de

Ausschüsse:
- Sportausschuss
- Sozialausschuss
- Ausschuss für Integration und Migration

 

 

 

Samantha Westphal
 

Samantha Westphal
Wahlbezirk:
I, Stadtmitte-Nord
E-Mail: Samantha_Westphal@web.de

Ausschüsse:
- Verkehrsausschuss
- Sozialausschuss
- Betriebssausschuss Abfallwirtschaftsbetrieb